Пятница, 26.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Боровская основная школа"

Меню сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 июля 2024 г. переход на  предоставление доступа к  АИС "Дневник.ру" будет возможен только с помощью подтверждённой учётной записи в ЕСИА (Госуслуги).
Для подтверждения учетной записи ребёнка младше 14 лет, родители (законные представители) в личном кабинете на портале Госуслуг должны:
✔️создать детскую учётную запись и привязать учётную запись ребёнка к своей учётной записи;
✔️привязать детскую учётную запись к своей учётной записи, если была создана упрощённая учётная запись.

Просим вас также ознакомиться с инструкцией.
У обучающих старше 14 лет учётная запись на Госуслугах должна быть также подтверждена.

Просмотров: 15 | Добавил: bor-school | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» 12.04.2024 г. прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения среди учащихся 7- 9-х классов: внеклассное занятие «Мы в ответе за свои поступки», кинолекторий «Каждый делает свой выбор», направленный на пропаганду ЗОЖ.
Ученики школы получили много интересной и полезной информации в ходе оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

 

Просмотров: 14 | Добавил: bor-school | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:"Человек в космосе!"Мечта людей о полёте в космосе сбылась. Вот и обучающиеся начальных классов поучаствовали в литературно-игровой программе "Поехали!" Ребята вместе с библиотекарем отправились на ракете в космическое путешествие, где они поиграли в игры, порешали космические загадки, вспомнили название планет и вернулись домой, на Землю.

 

Просмотров: 11 | Добавил: bor-school | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В период с 8 по 12 апреля участники школьного отряда "ЮИД" приняли участие в региональной акции "Безопасное кресло" 

 

Просмотров: 12 | Добавил: bor-school | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

  В рамках профориентационной работы 5 апреля обучающиеся  нашей школы побывали в  УИТ г. Шенкурска.
 Сразу в фойе можно было увидеть и продегустировать выпечку, приготовленную студентами, которые обучаются по профессии "Повар, кондитер", и их преподавателями. Затем для желающих были проведены мастер- классы "Яблочное настроение".
Обучающихся, которые пожелали узнать о профессии "Мастер по лесному хозяйству", пригласили на полигон, где была проведена беседа, экскурсия по учебным кабинетам и мастерским. Студенты продемонстрировали ребятам свои умения мастерски выполнять упражнения на грузовом и легковом автомобилях.

 

Просмотров: 12 | Добавил: bor-school | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В нашей классы для начальных классов прошла профилактическая беседа – инструктаж «Выходить на весенний лед- опасно для жизни и здоровья». В игровой форме ребята познакомились с правилами поведения весной на водоёмах и рядом с ними, с правилами поведения на льду. Обучающимся напомнили о том, что выходить на тонкий весенний лед опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Во время беседы ребята повторили правила безопасного поведения на водных объектах. Для участников беседы продемонстрировали тематический видеоролик «Осторожно, тонкий лед!», а затем состоялась игра в виде решения проблемных ситуаций. Ребятам предлагались картинки с жизненными ситуациями, на которых определяли нарушения правил безопасности на водных объектах. В ходе беседы ребята просмотрели мультипликационные фильмы из серии Смешарики “На тонком льду” и другие мультфильмы МЧС. Ребятам вручили памятку – буклет с правилами поведения на льду. Проведение таких мероприятий полезны для ребят, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения на водных объектах при возникновении опасных ситуаций.

Просмотров: 15 | Добавил: bor-school | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

  29 февраля в школе прошел  школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
  "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
И мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
  В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.
  Этот конкурс в нашей школе проводится каждый год.
Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
  В конкурсе приняли участие 10 обучающихся 5-9 классов.
Выступления оценивались по следующим критериям:
- Выбор текста произведения
- Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей
- Способность эмоционально вовлечь в свою историю слушателя (члена жюри): заставить задуматься, смеяться, сопереживать
- Грамотность речи
- Дикция
Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.

  Победителями стали: Брыксина Вера – 6 класс, Тарутина Анна – 5 класс, Лодыгина Полина – 5 класс.

14 марта Победители школьного этапа представили нашу школу на муниципальном этапе данного конкурса.
Брыксина Вера одержала победу на муниципальном этапе и готовится представить Шенкурский муниципальный округ на региональном этапе с произведением В. Губарева «Королевство кривых зеркал».
Пожелаем Вере удачи и дальнейших побед!
#ЖиваяКлассика

 

Просмотров: 20 | Добавил: bor-school | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Новая школьная традиция - Фестиваль «Футбол в школе»

 МБОУ «Боровская ОШ» участвует во Всероссийском фестивале «Футбол в школе», организатором которого выступила ООО «Российский футбольный союз» совместно с Министерством Просвещения РФ.
В рамках данного фестиваля прошло много ярких и запоминающихся состязаний:
В ноябре прошла футбольная викторина среди обучающихся 1-4 классов. Ребята с энтузиазмом подошли к участию.
В декабре прошел Футбольный классный час. Кроме того, прошел «Классный» кубок среди обучающихся начальной школы.
Все участники получили массу позитива и заряд бодрости.
Победители и призеры награждены медалями и переходящими кубками.
Активную поддержку командам – участникам Кубка оказали их болельщики: одноклассники и классные руководители. Они создали настоящее шоу. Яркие, веселые, позитивные ребята активно поддерживая своих одноклассников: кричали лозунги в поддержку своей команды, дудели, свистели. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.
Также в рамках фестиваля «Футбол в школе» для учащихся  и их родителей состоялось спортивное мероприятие "Футбольный турнир для родителей". 
Активное участие в этом спортивном мероприятии приняли и мальчики, и девочки.
Состязание проходило в виде личного первенства
Еще одним важным событием в феврале стало мероприятие «Все на футбол!». Ребятам рассказали об истории футбола, правилах игры и провел товарищеский матч между учащимися 5-6 классов.
Футбол – вид спорта, который в равной степени интересен как мальчикам, так и девочкам. И кто знает, может быть, участие в таких школьных мероприятиях будет способствовать тому, что появятся новые желающие заниматься  футболом, а возможно, загорится на футбольном спортивном небосклоне еще одна «спортивная» звезда.

 

Просмотров: 19 | Добавил: bor-school | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

13 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 24».
Целью организации и проведения Чемпионата является развитие и популяризация культуры чтения и знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы. Школьный этап Чемпионата состоял из трех раундов и финала, где участники читали отрывки из художественных произведений разной тематики: российская художественная литература и русская поэзия.
По результатам трех раундов в финал вышли:
Боброва Маргарита, ученица 9 класса;
Павлов Даниил, ученик 8 класса;
Дубов Илья, ученик 8 класса.
По результатам финального этапа победителем Чемпионата стал Дубов Илья. Именно Илья 5 марта представил нашу школу на муниципальном этапе чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 24».

#Страница24

 

Просмотров: 14 | Добавил: bor-school | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 46 47 »
Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС "Моя школа"
Дневник.ру
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz