Вторник, 23.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Боровская основная школа"

Меню сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Просмотров: 177 | Добавил: bor-school | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Архангельской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, создание в обществе осознанного  негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения  и реабилитации наркозависимы лиц.
Любой житель Поморья может сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков по телефонам:
(8-8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно;
(8-8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 09:00 до 16:45.
Проконсультироваться относительно профилактики наркозависимости можно у специалистов:
Архангельского областного психоневрологического диспансера:
* (8-8182) 24-81-55 (в будни с 09:00 до 17:00), 8-991-053-5170 (круглосуточно) – для лиц старше 18 лет;
* (8-8182) 61-59-09 (по будням с 09:00 до 17:00) – детское отделение;
регионального общественного благотворительного центра «Поморье без наркотиков»: телефон 8-902-286-1616, адрес электронной почты: narc29@yandex.ru;
центра «Надежда», осуществляющего психолого-медико-социальное сопровождение детей и их родителей, (8-8182) 20-18-37 (в будни с 09:00 до 16:30).

 

Просмотров: 102 | Добавил: bor-school | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

16 марта с целью формирования представлений об исторической общности народов России, развития чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну, в рамках реализации Программы воспитания, прошел Единый урок «Крымская весна».
На уроке были рассмотрены вопросы истории Крыма и событий Крымской весны, значение вхождения в состав России для Крыма, России. При проведении урока был использован видеоряд, в том числе готовых фильмов, презентаций.
Обучающиеся оценили значимость такого события в истории нашей страны.

 

Просмотров: 138 | Добавил: bor-school | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". 
В муниципальном этапе конкурса из участников всех школ Шенкурского округа трое стали  победителями - лучшими чтецами!Поздравляем Нефедович Марию - победителя конкурса "Живая классика"! 
Маша будет представлять Шенкурский округ в региональном этапе конкурса.  Желаем вдохновения и победы  Маше!

 

Просмотров: 66 | Добавил: bor-school | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

С 13 марта по 17 марта 2023 год в начальном звене МБОУ «Боровская ОШ» прошла неделя математики. В течение недели учителями начальных классов были проведены различные математические мероприятия и задания.
1 класс: Весёлая разминка, математические загадки, математические ребусы, математические кроссворды – обучающие решали загадки, ребусы, кроссворды, а также  примеры в пределах 10.
2 класс: Проведена игра «Занимательный квадрат», Волшебные цифры, Математические факты «Очевидное- невероятное», игра «Быстрый счетовод», конкурс «Лучшая тетрадь по математике».
3 класс: Анкета «Я и мой класс в числах», Акция «Лучшая тетрадь по математике», Математический «Блиц-турнир», Конкурс «Весёлая геометрия» - обучающиеся создавали сюжетную аппликацию из геометрических фигур, математика в задачах, олимпиада «Математика 2023».
4 класс:«Создаём математические загадки» - ребята создавали свои математические загадки и оформляли их с рисунками, «Занимательная геометрия» - ребятам необходимо было составить из одинаковых треугольников любую фигуру, «Слова с математической начинкой», «Математика в пословицах» - работа с пословицами, в которых есть числа, разгадывание «Математических ребусов».

 

Просмотров: 60 | Добавил: bor-school | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

В период с 16 по 26 марта 2023 года на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период школьных каникул.
За 2 месяца 2023 года на территории Архангельской области зарегистрировано 8 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы.
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 10 пострадавших детей участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров и 3 ребенка были пешеходами.
Основные факторы риска возникновения ДТП: нарушение правил перевозки детей, нарушение скоростного режима, расположения транспортных средств на проезжей части, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушения ПДД РФ детьми пешеходами.
По статистике, наибольшее количество ДТП с участием детей и подростков приходится именно на период школьных каникул.
Поэтому в преддверии весенних школьных каникул сотрудники правоохранительных органов (Госавтоинспекция, ППСП, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних) совместно с педагогами образовательных организаций проведут беседы с детьми, направленные на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах, и напомнят родителям об обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов, правилах перевозки в автомобилях несовершеннолетних пассажиров, обеспечении безопасного участия в дорожном движении детей-пешеходов, а также недопустимости управления транспортными средствами детьми, не достигшими установленного возраста.
Инспекторами ДПС будет усилен контроль при надзоре за движением. В отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия. К водителям – за не неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, превышение скоростного режима и не предоставление преимущества движения пешеходам. Кроме этого, будет усилен контроль за соблюдением требований ПДД самими несовершеннолетними. О всех фактах нарушения ПДД детьми будут информированы муниципальные органы управления образованием и родители.

 

Просмотров: 304 | Добавил: bor-school | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

В школе прошли "Разговоры о важном", посвященные 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова.

Сергей Михалков – известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов – СССР и России. Родился Сергей Михалков 13 марта 1913 года в Москве.  Он был родом из дворянской семьи, а прославился, как могущественный советский литератор.  В 15 лет опубликовал в журнале “На подъёме” первое стихотворение “Дорога”. В 20 лет стал  внештатным корреспондентом газеты “Известия”.
В начале 30-х годов из печати вышла первая книга стихов Михалкова.
В начале Великой Отечественной войны работал военным корреспондентом. Написал сценарии фильмов “Бой под Соколом” и “Фронтовые подруги”. Получил Государственную премию. В 1943 году написал Гимн Советского Союза. В 2000 году зазвучал Гимн России, написанный Михалковым. Он был лично знаком со Сталиным, Хрущевым, Брежневым. Возглавлял Союз писателей РСФСР, был депутатом Верховного Совета. В 1992 году Михалков стал председателем Международного общества писательских союзов. Получил орден Святого апостола Андрея Первозванного. Был автором сценариев к мультфильмам и кинокартинам.
О его биографии и  творчестве  был сегодняшний  «Разговор о важном».

 

Просмотров: 337 | Добавил: bor-school | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. 10 марта в Боровской школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 11 обучающихся.
Школьники исполнили фрагменты из любимых книг, и, согласно Положению о конкурсе, произведение должно быть вне школьной программы. Выступления оценивались по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.
Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.
Один за другим звучали чистые детские голоса. Были прочитаны разнообразные отрывки из произведений: В. Медведева «Баранкин, будь человеком!», В.П. Некрасова «В окопах Сталинграда», В.Ю.Драгунского «Денискины рассказы», Э.М. Ремарка «На западном фронте без перемен», и другие. Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много. Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был хорош по-своему. В каждом ребёнке, подростке есть своя изюминка, какая-то необычная черта.
Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.
Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. Все участники были неподражаемы. Все выступления очень понравились.
И всё же имена победителей были объявлены. Ими оказались:
Нефедович Мария, ученица 6 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Брагина Е.С.;
Создомов Матвей, ученик 9 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Брагина Е.С..;
Брыксина Вера, ученица 5 класса, наставник — учитель русского языка и литературы Бечина И.В.
Мы уверены, что эти ребята достойно представят нашу школу на районном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика — 2023».

Просмотров: 50 | Добавил: bor-school | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня гражданской обороны в школе сотрудники МЧС провели открытый урок «ОБЖ».
В первый день весны, 1 марта, Россия, как и ряд других стран, отмечает Всемирный день гражданской обороны. Этот день также называют Международным днем гражданской защиты. В этот день в нашей школе прошел открытый урок, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны.
В начале занятия ребятам продемонстрировали познавательный  фильм, в  котором рассказывается о создании и истории гражданской обороны на территории нашего государства. После просмотра видеофильма рассказали о деятельности МЧС в настоящее время.  Обучающиеся узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС объяснили значение сигналов оповещения населения и порядок действия граждан в случае возникновения ЧС.
В заключение занятия сотрудники МЧС еще раз напомнили о едином номере службы спасения  - 112, а также выдали ребятам памятки по гражданской обороне.  

 

Просмотров: 54 | Добавил: bor-school | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

06.03.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  в школе прошли на тему «Год педагога и наставника».
Ребята посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека. Говорили о том, что этот год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника, рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение.  Обсуждали роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека. Познакомились с личностью  выдающегося педагога, основоположника российской педагогики  К.Д.Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили также великого русского педагога Антона Семеновича Макаренко.

В конце занятий говорили о благодарности своим наставникам, учителям, родителям.  

Просмотров: 60 | Добавил: bor-school | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 46 47 »
Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС "Моя школа"
Дневник.ру
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz