Понедельник, 12.04.2021, 09:54

1. Специально оборудованные учебные кабинеты

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- материально-техническое обеспечение учебных кабинетов для проведения практических занятий

3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- паспорт библиотеки 2019-2020 учебный год

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Вид объекта спорта Адрес Описание
Спортзал Шенкурский р-н, д.Шипуновская, ул. Школьная, д.6 Площадь - 125,9 м2

Спортивное оборудование и инвентарь.

5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

6. Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий МБОУ «Боровская ОШ» не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тем не менее, в плане финансово-хозяйственной деятельности учреждения запланировано переоборудование входа и установка пандуса. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

7. Специальные условия питания

Примерное десятидневное меню для горячего питания обучающихся 1 - 4 классов МБОУ "Боровская ОШ"

8. Специальные условия охраны здоровья

Вся работа школа строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.
Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником ГБУЗ АО «ЦРБ им. Приорова» фельдшером Семаковой Ольгой Владимировной.
Систематически проводится работа по профилактике детского травматизма.
Применяются следующие виды здоровьесберегающих технологий:
– медико-профилактическое;
– физкультурно-оздоровительное;
– технологии обеспечения социально-психологического благополучия;
– здоровьесбережения и здоровьеобогащения;
– валеологическое просвещение родителей и педагогов.
Имеется график вакцинации обучающихся, который своевременно выполняется.
Семакова О.В. отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, проводит профилактические мероприятия.
Так же проводятся плановые осмотры обучающихся врачами-специалистами, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Организация подвоза обучающихся МБОУ «Боровская ОШ»

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• в школе создана и функционирует локальная компьютерная сеть
  • в каждом учебном кабинете есть компьютер, подключенный к сети Интернет
  • в школе есть компьютерный класс на 12 ученических мест
  • скорость подключения к сети Интернет до 100 Мб/с

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ "Боровская ОШ" отсутствуют.

12. Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В МБОУ "Боровская ОШ" отсутствуют интернат и общежитие

13. Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности МБОУ "Боровская ОШ"