Среда, 03.06.2020, 20:18

Приём обучающихся в МБОУ "Боровская ОШ"

Приём в 1 класс

В первый класс МБОУ "Боровская ОШ" принимаются все граждане, достигшие к 1 сентября учебного года возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием в первый класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка. При приеме граждан в первый класс родители (законные представители) ребенка представляют:

• заявление, установленного образца;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием заявлений в первый класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой, начинается не позже 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.                            Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Число вакантных мест в первый класс 2019 - 2020 учебного года - 10 человек

С 1 февраля 2018 года подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2019/20 учебный год можно через региональный портал госуслуг: https://gosuslugi29.ru/#1
Внимание – после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов, т.к. через региональный портал госуслуг направляется только заявление без каких-либо дополнительных документов. Документы понадобятся при личном обращении в учебное заведение.
В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:
· фамилия, имя, отчество ребенка;
· дата и место рождения ребенка;
· фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
· адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
· контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Для того, чтобы записать ребёнка в школу через Интернет Вам потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо получить логин и пароль от портала gosuslugi.ru.
Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.
Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области.
При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Прием в 1-9 классы в течение учебного года

При приеме в первый класс или во второй и последующие классы в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

• заявление о приеме в соответствующий класс;
  • оригинал свидетельства о рождении (паспорта) обучающегося;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;
  • личную карту обучающегося, заверенную подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее;
  • ведомость текущих отметок, заверенную печатью учреждения,в котором он обучался ранее (для обучающихся 2-9 классов);
  • копия СНИЛС и паспорта родителя (законного представителя);
  • копия СНИЛС ребенка.

Документы, регламентирующие прием в школу:

1. Устав школы.

2. Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

3. Свидетельство о государственной аккредитации.

4. Правила приема обучающихся. Утверждены приказом директора от 30.10.15 г. № 78.

5. Приказ МБОУ "Боровская ОШ" от 28 августа 2019 г. № 39 "О зачислении в 1 класс"

6. Форма заявления.

7. Форма согласия на обработку персональных данных родителя (законного представителя).

8. Форма согласия на обработку персональных данных обучающегося.

9. Постановление Администрации муниципального образования "Шенкурский муниципальный район" от 24 января 2020 года № 37-па "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений за территорией муниципального образования "Шенкурский муниципальный район" Архангельской области.

10. Копия Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014  № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

«  Июнь 2020  »