Воскресенье, 09.05.2021, 08:25

Приём обучающихся в МБОУ "Боровская ОШ"

Приём в 1 класс

В первый класс МБОУ "Боровская ОШ" принимаются все граждане, достигшие к 1 сентября учебного года возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием в первый класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка. При приеме граждан в первый класс родители (законные представители) ребенка представляют:

• заявление, установленного образца;
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • справка с места работы родителя (законного представителя) ( при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием заявлений в первый класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Зачисление оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Число вакантных мест в первый класс 2021 - 2022 учебного года - 20 человек

Число вакантных мест в первый класс 2020 - 2021 учебного года - 14 человек

Подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2021/22 учебный год одним из следующих способов:
      лично в общеобразовательную организацию;
      через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
      через электронную почту образовательной организации;
       через региональный портал госуслуг:

Внимание – после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов, т.к. через региональный портал госуслуг направляется только заявление без каких-либо дополнительных документов. Документы понадобятся при личном обращении в учебное заведение.
В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:
· фамилия, имя, отчество ребенка;
· дата и место рождения ребенка;
· фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
· адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
· контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Для того, чтобы записать ребёнка в школу через Интернет Вам потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо получить логин и пароль от портала gosuslugi.ru.
Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.
Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области.
При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Прием в 1-9 классы в течение учебного года

При приеме в первый класс или во второй и последующие классы в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

• заявление о приеме в соответствующий класс;
  • оригинал свидетельства о рождении (паспорта) обучающегося;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;
  • личную карту обучающегося, заверенную подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее;
  • ведомость текущих отметок, заверенную печатью учреждения,в котором он обучался ранее (для обучающихся 2-9 классов).

Для авторизации в системе АИС "Дневник.ру":

• паспорта родителя (законного представителя);
  • копия свидетелства о рождении;
  • копия СНИЛС родителя (законного представителя);
  • копия СНИЛС ребенка;
  • номер телефона;
  • адрес электронной почты.

Документы, регламентирующие прием в школу:

1. Устав школы.

2. Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

3. Свидетельство о государственной аккредитации.

4. Приказ МБОУ "Боровская ОШ" от 28 августа 2020 г. № 32 "О зачислении в 1 класс"

5. Форма заявления о зачислении в школу

6.  Постановление Администрации муниципального образования "Шенкурский муниципальный район" от 02 марта 2021 года № 88-па "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений за территорией муниципального образования "Шенкурский муниципальный район" Архангельской области.

7. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

8. Приказ МБОУ "Боровская ОШ" от 10 марта 2021 г. № 34 "Об организации приема в 1 класс на 2021/2022 учебный год

9. Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования в Муниципальном общеобразовательном учреждении "Боровская основная школа" (МБОУ "Боровская ОШ")

«  Май 2021  »