Суббота, 27.04.2024, 16:51

Главная » 2021 » Июнь » 7 » Летний отдых
Летний отдых
Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, экскурсии, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
28 мая в гостях у ребят была инспектор ПДН ОМВД России по Шенкурскому району Павленина Н.В. и провела профилактическую беседу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита», которая направлена на разъяснение несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения, способов реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.
29 мая культорганизатор Петровской библиотеки провела для ребят мероприятие «Книги о здоровье».
1 июня библиотекарь Никольского БКЦ организовала для ребят праздник «День защиты детей». Ребята приняли участие в летней эстафете.
2 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в нашем лагере появились отряды «Россияне» и «Адреналин».
4 июня культорганизаторы Никольского БКЦ провели квест-игру «В стране Лукоморья» по мотивам сказок великого русского поэта А.С. Пушкина.
На протяжении первой недели июня в лагере действовал конкурс плакатов «ПДД», на которых ребята изображали знаки дорожного движения и напоминали о важности соблюдения ПДД.

Просмотров: 134 | Добавил: bor-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »