Воскресенье, 05.05.2024, 13:55

Главная » 2024 » Март » 18 » "Живая классика"
"Живая классика"

29 февраля в школе прошел  школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
  "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
И мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
  В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.
  Этот конкурс в нашей школе проводится каждый год.
Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
  В конкурсе приняли участие 10 обучающихся 5-9 классов.
Выступления оценивались по следующим критериям:
- Выбор текста произведения
- Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей
- Способность эмоционально вовлечь в свою историю слушателя (члена жюри): заставить задуматься, смеяться, сопереживать
- Грамотность речи
- Дикция
Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.

Победителями стали: Брыксина Вера – 6 класс, Тарутина Анна – 5 класс, Лодыгина Полина – 5 класс.

14 марта Победители школьного этапа представили нашу школу на муниципальном этапе данного конкурса.
Брыксина Вера одержала победу на муниципальном этапе и готовится представить Шенкурский муниципальный округ на региональном этапе с произведением В. Губарева «Королевство кривых зеркал».
Пожелаем Вере удачи и дальнейших побед!
#ЖиваяКлассика

Просмотров: 23 | Добавил: bor-school | Рейтинг: 0.0/0