Воскресенье, 05.05.2024, 17:17

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Разговоры о важном

В период первой учебной четверти прошли занятия внеурочного цикла
«Разговоры о важном».

4 сентября в нашей школе прошло первое занятие в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном», посвященное началу нового 2023-2024 учебного года «День знаний». Целью занятия стало формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества «Знание».
11 сентября прошло очередное занятие цикла внеурочной деятельно "Разговоры о важном" на тему «Там, где Россия». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине , воспитывать патриотизм.
18 сентября в нашей школе прошло внеклассное занятие «Разговоры о важном», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
25 сентября прошёл традиционный урок "Разговоры о важном", темой которого стало 30-летие создания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
2 октября 2023 года в нашей школе прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия «День учителя (советники по воспитанию)». Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.
9 октября, в рамках цикла занятий «Разговор о важном», в школе прошел урок на тему "О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ".
6 октября, в российских школах прошёл урок «Разговоры о важном». Урок приурочен к 115-летию российского кино: 15 октября 1908 года на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница», повествующий о жизни Стеньки Разина. Именно день премьеры этой картины принято считать моментом зарождения отечественной фильмографии. Школьникам рассказали, как зарождалась киноиндустрия в стране. 23 октября в нашей школе прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения. Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь»и руководителях, после чего составляли портрет воина спецназа, который выполняет особо сложные задачи по защите Родины.

Просмотров: 38 | Добавил: bor-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »