Воскресенье, 05.05.2024, 15:11

Главная » 2024 » Март » 18 » Школьная традиция
Школьная традиция

Новая школьная традиция - Фестиваль «Футбол в школе»

МБОУ «Боровская ОШ» участвует во Всероссийском фестивале «Футбол в школе», организатором которого выступила ООО «Российский футбольный союз» совместно с Министерством Просвещения РФ.
В рамках данного фестиваля прошло много ярких и запоминающихся состязаний:
В ноябре прошла футбольная викторина среди обучающихся 1-4 классов. Ребята с энтузиазмом подошли к участию.
В декабре прошел Футбольный классный час. Кроме того, прошел «Классный» кубок среди обучающихся начальной школы.
Все участники получили массу позитива и заряд бодрости.
Победители и призеры награждены медалями и переходящими кубками.
Активную поддержку командам – участникам Кубка оказали их болельщики: одноклассники и классные руководители. Они создали настоящее шоу. Яркие, веселые, позитивные ребята активно поддерживая своих одноклассников: кричали лозунги в поддержку своей команды, дудели, свистели. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.
Также в рамках фестиваля «Футбол в школе» для учащихся  и их родителей состоялось спортивное мероприятие "Футбольный турнир для родителей".
Активное участие в этом спортивном мероприятии приняли и мальчики, и девочки.
Состязание проходило в виде личного первенства
Еще одним важным событием в феврале стало мероприятие «Все на футбол!». Ребятам рассказали об истории футбола, правилах игры и провел товарищеский матч между учащимися 5-6 классов.
Футбол – вид спорта, который в равной степени интересен как мальчикам, так и девочкам. И кто знает, может быть, участие в таких школьных мероприятиях будет способствовать тому, что появятся новые желающие заниматься  футболом, а возможно, загорится на футбольном спортивном небосклоне еще одна «спортивная» звезда.

Просмотров: 22 | Добавил: bor-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »