Суббота, 20.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Боровская основная школа"

Меню сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 07

"Школьные годы чудесные..."

    Радость ожидания, суета, переживания, торжественная музыка, взволнованные выпускники, родители, учителя… Единственный ясный денек за последнее время выпросился у хозяйки Природы на праздник Последнего звонка.

    С самого раннего утра 25 мая наша школа наполнилась особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников 9 класса вместе с классным руководителем Л.И. Абликовой срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые ученики, гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

   Присутствующие на празднике гости – глава администрации МО «Никольское» О.А. Костин, председатель собрания депутатов МО «Шенкурский муниципальный район» А.С. Заседателева, директор школы И.В. Бечина, классный руководитель 9 класса Л.И. Абликова, первая учительница Д.И. Рудакова, родители – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости и успешной сдачи государственных экзаменов. Первоклассники дали напутственный наказ девятиклассникам, пообещали хорошо учиться и через 8 лет блеснуть познаниями в физике, химии и других науках. Символичными были и поздравления от учащихся 7 и 8 класса, которые заставили задуматься выпускников о годах, проведенных в школе, о следующем жизненном этапе, который их ждет после прохождения ГИА и получения аттестатов об основном общем образовании.

    А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова-стихи своим учителям, исполнили песню «Учителя для нас вы свет в окошке». Не могли выпускники обойти стороной традиционный прощальный школьный вальс, который получился в исполнении пяти пар девятиклассников очень трогательным и красивым.

     Праздник Последнего звонка получился очень добрым и запоминающимся. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости, гордости и счастья…

   

   

Просмотров: 409 | Добавил: bor-school | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей.

25 мая в МБОУ «Боровская ОШ» для учащихся 5,7 классов были проведены уроки, посвященные вопросам безопасности жизни и здоровья детей во время летних каникул, также особое внимание было уделено организации оздоровления обучающихся во время отдыха. Поделился важной для школьников информацией представитель территориального органа ОМВД России по Шенкурскому району – сержант А.В. Чертов.

    

Просмотров: 427 | Добавил: bor-school | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС "Моя школа"
Дневник.ру
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz