Суббота, 20.04.2024, 08:58

Главная » 2021 » Май » 03

В ходе празднования Дня Победы во всех субъектах Российской Федерации пройдет очередная акция «Бессмертный полк онлайн»

Принять участие

Просмотров: 128 | Добавил: bor-school | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

Внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования детей
Вниманию родителей (законных представителей)!

В сентябре 2021 года, в Шенкурском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи. Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям необходимо:
 · зарегистрироваться на сайте Навигатор дополнительного образования https://dop29.ru/ (вход в систему осуществляется через портал Госуслуги);
 · получить для ребенка сертификат учета;
· заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях; · получить для ребенка Сертификат персонифицированного финансирования (планируемая дата выдачи «1» августа 2021 года);
· выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение;
· использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок;
 - ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Просмотров: 90 | Добавил: bor-school | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

30 апреля  в школе состоялся митинг, посвященный Великому Дню Победы, в котором приняли участие обучающиеся  и весь педагогический коллектив школы.
9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше в прошлое, подвиг людей, которые жили в те нелегкие времена остается для нас самым великим и важным. В этот день никто не остался равнодушным к горю, которое принесла в каждый дом Великая Отечественная война, к радости и безграничному счастью, которое испытало все человечество, перенесшее на себе гнет фашистких захватчиков. Все присутствующие на митинге почтили память всех тех, кто не вернулся с войны и не дожил до сегодняшнего дня минутой молчания.
 В завершении мероприятия ребята возложили цветы к доске памяти Героя Советского Союза Волосатова Виктора Александровича.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Просмотров: 126 | Добавил: bor-school | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

27 апреля 2021 г. для обучающихся 9 класса был проведен классный час на тему "Генетика: история и будущее".
Цель урока - создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Просмотров: 127 | Добавил: bor-school | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

22 апреля в рамках акции, посвященной Дню Земли, обучающиеся 4 класса МБОУ «Боровская ОШ» в очередной раз напомнили населению о бережном отношении к нашей планете – Земля.

Просмотров: 130 | Добавил: bor-school | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5 класса приняли участие в "Уроке цифры" по теме "Цифровое производство". На уроке "Цифровое производство ребята узнали как устроено современное предприятие, как работают ERP-системы, что дает автоматизация, и как она меняет производство, как цифровизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы, и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

Просмотров: 131 | Добавил: bor-school | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »