Среда, 15.05.2024, 06:58

Главная » 2023 » Апрель » 21
В рамках Дня единых действий, 19 апреля в школе прошел урок, разработанный проектом "Без срока давности". Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Классные руководители провели уроки, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Целью проведения является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
На уроке через призму исторической памяти было показано, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности.

Просмотров: 65 | Добавил: bor-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

В период с 13 по 20 апреля на территории Шенкурского муниципального округа прошла оперативно-профилактическая акция «Твой выбор». Данное мероприятие было организовано с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции.
В рамках данной оперативно-профилактической акции для обучающихся 5-9 классов были организованы следующие мероприятия :
Кл. час «Социальные опасности».
Кл. час «Особенности участия несовершеннолетних в собраниях, митингах, шествиях»
Кл. час «Ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях».
Урок профилактики «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Урок-беседа « Об ответственности за участие в незаконных публичных меропориятих, экстремистской и террористической деятельности».
Школьный турнир по Дартсу среди юношей, в целях формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению  (с привлечением несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН).

Просмотров: 107 | Добавил: bor-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

С 17 по 21 апреля у обучающих 1-4 классов прошла "Разноцветная неделя". 1класс: Проведена викторина " Про зелёные леса, голубые небеса". Ребята рисовали рисунки на тему "Космос", выполняли аппликацию " Верба", раскрашивали радугу. 2 класс: Первый день - синий. Ребята познакомились с подводным миром Планеты. Второй день- зелёный. Проведён тест " Береги природу". Третий день - красный: игра по станциям. Четвёртый день: клеточка- полосочка. Подведены итоги лучшей тетради среди обучающих. 3 класс: 1 день: " День неба и земли"- музыкальный калейдоскоп и игра викторина о воде. 2 день: " День природы и экологии" - конкурс истории о предметах зелёного цвета, экологическая викторина. 3 день: "День тепла, жизни и здоровья" - конкурс рисунков о предметах красного цвета, конкурс "Кто больше назовёт фруктов и овощей красного цвета". 4 день: " Жёлтый день - света и солнечного настроения"- беседа о хлебе, вопросы и ответы : "Испечем мы каравай". 5 день: " Подведение итогов Разноцветной недели"- просмотр мультфильма "Петух и краски", рефлексия " Цветик - самоцветов". 4 класс: 1 день: - "Красный день- тепла, жизни, здоровья" - чаепитие- сок, фрукты, игры, развлечения. 2 день: " Синий - подводный мир Планеты"- викторина о воде, рисунок "Подводный мир". 3 день: " Зелёный - день природы и экологии" - экологическая викторина, "Зелёный листок - правила бережного отношения к природе". 4 день: " Желто- оранжевый - День света, знаний и интеллекта"- разноцветная викторина. 5 день- Рефлексия "Цветик семицветик"- подведение итогов " Разноцветной недели".

Просмотров: 70 | Добавил: bor-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »