Воскресенье, 19.05.2024, 22:55

Приглашаем к участию в конкурсе для школьников «Школьный книжный вызов»

Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте проекта  https://www.livelib.ru/schoolchallenge/2021/1.

Просмотров: 141 | Добавил: bor-school | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

В предверии Нового 2022 года(Тигра)обучающиеся 2 класса МБОУ"Боровская ОШ",подготовили рисунки с символом года В предверии Нового 2022 года,воспитанники группы продленного дня МБОУ"Боровская ОШ"1  и 2 классов,подготовили выставку на тему:"Новый год к нам мчится..."

Просмотров: 122 | Добавил: bor-school | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Новогодних праздников учитель технологии Марина Николаевна Колпакова организовала мастер класс по изготовлению новогодних ангелочков из фоамирана. Марина Николаевна рассказала о свойствах этого нового материала, о инструментах и приемах применяемых для работы с фоармираном. Каждый педагог смог сделать из предложенных заготовок новогодних ангелочков.

Просмотров: 151 | Добавил: bor-school | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

В школе прошли беседы, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на водоемах в зимний период.  Мероприятия были  направлены  на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. В ходе беседы ребят познакомили с причинами несчастных случаев на водоеме. Классные руководители  и сотрудники ГИМС МЧС г. Шенкурска напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду. По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период

Просмотров: 148 | Добавил: bor-school | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

12 декабря - День Конституции РФ. С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства. Конституция - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Накануне Дня Конституции, обучающиеся 3 и 4 классов, познакомились с некоторыми статьями законов Конституции РФ и подготовили выставку рисунков.

Просмотров: 116 | Добавил: bor-school | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Для формирования законопослушного поведения и правового просвещения в нашей школе прошла Декада правовых знаний, приуроченная ко Дню Конституции РФ.
Обучающиеся 3 класса приняли участие в игре «Морской бой» на знание прав и обязанностей.
Для обучающихся 5 и 6 класса прошла Олимпиада по праву. Также обучающиеся 6 класса приняли участие во всероссийском уроке ко Дню Конституции.
Ребята из 8 класса приняли участие в игре «Знатоки права», в которой они проходили такие этапы, как разбор ситуаций, тест на знание административного и уголовного права, кроссворд.
Для 9 класса прошел Урок Конституции, на котором ребята подробно изучили раздел «Человек и его права».
Данные мероприятия для ребят подготовила учитель обществознания и истории Наталья Васильевна Пластинина.

Просмотров: 110 | Добавил: bor-school | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Правовая неделя в начальных классах.

В декабре месяце в начальных классах прошла правовая неделя.
В первом классе ребятам показали презентацию «Знакомство с конституцией».
Во втором классе ребята посмотрели презентацию «Знаком ли ты со своими правами?», поучаствовали в игре-викторине, нарисовали рисунки к произведениям, где затронуты права человека, составляли кроссворды. Была проведена итоговая игра-беседа «Я знаю свои права и обязанности».Организована выставка рисунков на тему «Права человека».
В третьем классе проведена  «Правовая игра (нарушение прав героев)». Н.В.Пластинина провела в 3 классе игру «Морской бой». Был организован просмотр мультфильмов Смешарики «Я имею право» и ребята рисовали рисунки  на тему «Я имею право».
В четвёртом классе проведён классный час «Мои права и обязанности».

Просмотров: 110 | Добавил: bor-school | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного фестиваля интеллектуальных игр «ФЕСТИВАЛЬ В КВАДРАТЕ- 2021»

Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, и традиционное мероприятие приобрело новый формат: вопросы и конкурсы рассылались руководителям команд-участниц, и те вместе с ребятами решали, когда именно пройдёт отыгрыш. В фестивале принимали участие 66 команд из 22  образовательных организаций 12 муниципальных образований, а это более 350 человек!
Победители определялись в трёх соревнованиях: турнирах по «Что? Где? Когда?», «Калейдоскопу» и командной «Своей игре», а в каждой игре борьба шла в двух категориях – группе М (8-9 классы) и группе Ш (10-11 классы).
Нашу школу достойно представила команда «КвадраУмки» (категория М). Ребята заняли II место в игре «Что? Где? Когда?»

Молодцы!!! Поздравляем!!!

Команда награждена дипломами министерства образования и науки Архангельской области. Организатор фестиваля ­– Северодвинский клуб интеллектуального творчества «Чёрный квадрат».
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте http://sevskduc.ru

Просмотров: 94 | Добавил: bor-school | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и выпускники 9 класса!

Центр управления регионом до 29 декабря 2021 г. проводит онлайн-анкетирование выпускников 9-х, 11-х классов общеобразовательных учреждений Архангельской области по вопросам профессионального самоопределения (далее – анкетирование).
 Для   участия в анкетировании нужно пройти по ссылке на анкету  (https://ru.surveymonkey.com/r/RN9FPJT)

Просмотров: 118 | Добавил: bor-school | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 47 48 »
«  Май 2024  »