Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Боровская основная школа"

Меню сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

19 мая в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у девятиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. На основании Приказа школы все обучающиеся 9 класса допущены к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (основного государственного экзамена). Вот и прошло школьное детство для девятиклассников нашей школы. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче ОГЭ, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что наша школа всегда будет для них родным домом!

Просмотров: 65 | Добавил: bor-school | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Пусть мы не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить достойные героев!

В рамках празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе прошли различные мероприятия.
4 мая занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли на тему «День Победы. Бессмертный полк». Обучающиеся вспомнили события Великой Отечественной войны.
Обучающиеся нашей школы приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников нашей страны.
2 мая обучающиеся 7 класса организовали уборку на могиле Героя Советского Союза Волосатова В.А.  и на Памятнике павшим в годы ВОв в д. Никольский Погост в рамках Всероссийской акции «Верни герою имя!»
Обучающиеся 2 класса присоединились к Окружной акции «Открытка ветерану: дети мира Детям войны».
Школьная библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне».
3 мая для обучающихся нашей школы был организован Урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы». На мероприятии ребята узнали об истории возникновения и становления символа воинской славы - Георгиевской ленте – и ее роли в обществе, как в прошлом, так и в настоящем: она во все временя олицетворяла доблесть защитников нашего Отечества.
5 мая в нашей школе прошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь Героя Советского Союза Волосатова Виктора Александровича.
Парта Героя – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
На открытии «Парты Героя» приняли участие «Дети войны» Костина Людмила Григорьевна и Кокорин Николай Михайлович,  руководитель фракции «Единая Россия»  в Архангельском областном Собрании депутатов Новиков Иван Владимирович.
Много теплых и трогательных слов прозвучало в адрес Героя от присутствующих на мероприятии.
За «Партой Героя» будут сидеть лучшие из лучших учеников. Почетное право сесть за «Парту Героя» представилось обучающейся 6 класса Нефедович Марии.

 

Просмотров: 59 | Добавил: bor-school | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

24.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  в МБОУ «Боровская ОШ» прошли на тему «День труда. Мир профессий».
 Говорили о роли  и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли  понятие «созидательного труда», его особенности. Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях.  Познакомились с людьми, влюбленными в свое дело. Узнали, что  государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством.  Пришли к выводу о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится, может стать гордостью всей страны, настоящим героем.
 В завершение занятия обсудили проект «Билет в будущее», который погружает детей и подростков в мир различных отраслей и профессий.
  В ходе занятий  были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания. 

 

Просмотров: 65 | Добавил: bor-school | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Дня единых действий, 19 апреля в школе прошел урок, разработанный проектом "Без срока давности". Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Классные руководители провели уроки, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Целью проведения является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
На уроке через призму исторической памяти было показано, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности.

 

Просмотров: 50 | Добавил: bor-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

В период с 13 по 20 апреля на территории Шенкурского муниципального округа прошла оперативно-профилактическая акция «Твой выбор». Данное мероприятие было организовано с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции.
В рамках данной оперативно-профилактической акции для обучающихся 5-9 классов были организованы следующие мероприятия :
Кл. час «Социальные опасности».
Кл. час «Особенности участия несовершеннолетних в собраниях, митингах, шествиях»
Кл. час «Ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях».
Урок профилактики «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Урок-беседа « Об ответственности за участие в незаконных публичных меропориятих, экстремистской и террористической деятельности».
Школьный турнир по Дартсу среди юношей, в целях формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению  (с привлечением несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН).

 

Просмотров: 72 | Добавил: bor-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

С 17 по 21 апреля у обучающих 1-4 классов прошла "Разноцветная неделя". 1класс: Проведена викторина " Про зелёные леса, голубые небеса". Ребята рисовали рисунки на тему "Космос", выполняли аппликацию " Верба", раскрашивали радугу. 2 класс: Первый день - синий. Ребята познакомились с подводным миром Планеты. Второй день- зелёный. Проведён тест " Береги природу". Третий день - красный: игра по станциям. Четвёртый день: клеточка- полосочка. Подведены итоги лучшей тетради среди обучающих. 3 класс: 1 день: " День неба и земли"- музыкальный калейдоскоп и игра викторина о воде. 2 день: " День природы и экологии" - конкурс истории о предметах зелёного цвета, экологическая викторина. 3 день: "День тепла, жизни и здоровья" - конкурс рисунков о предметах красного цвета, конкурс "Кто больше назовёт фруктов и овощей красного цвета". 4 день: " Жёлтый день - света и солнечного настроения"- беседа о хлебе, вопросы и ответы : "Испечем мы каравай". 5 день: " Подведение итогов Разноцветной недели"- просмотр мультфильма "Петух и краски", рефлексия " Цветик - самоцветов". 4 класс: 1 день: - "Красный день- тепла, жизни, здоровья" - чаепитие- сок, фрукты, игры, развлечения. 2 день: " Синий - подводный мир Планеты"- викторина о воде, рисунок "Подводный мир". 3 день: " Зелёный - день природы и экологии" - экологическая викторина, "Зелёный листок - правила бережного отношения к природе". 4 день: " Желто- оранжевый - День света, знаний и интеллекта"- разноцветная викторина. 5 день- Рефлексия "Цветик семицветик"- подведение итогов " Разноцветной недели".

 

Просмотров: 51 | Добавил: bor-school | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

С 24 апреля по 22 мая 2023 г. в рамках национального проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченная к 100-летию со дня рождения поэта.
Расул Гамзатов был не только большим поэтом, но и замечательным публицистом, прозаиком, переводчиком.Имя дагестанского поэта связывает народы и поколения нашей страны. К 100-летнему юбилею Расула Гамзатова межведомственный проект «Культура для школьников» презентует Всероссийскую акцию, которая будет проходить в двух направлениях – познавательном и интерактивном.
С 24 по 30 апреля актеры из театров Республики Дагестанпрочтутстихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики будут размещенына портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе группы «Культура для школьников» социальной сети «ВКонтакте».
В интерактивной части акции школьникам будет предложено прочестьсвое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш.
Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6 – 10 лет; 11 – 14 лет; 15 – 17 лет.
По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей из каждой возрастной категории. Победители получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Просмотров: 48 | Добавил: bor-school | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

17.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МБОУ «Боровская ОШ» прошли на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». Была раскрыта сущность понятия геноцид и определены причины возникновения геноцида. Обучающиеся узнали о роли и значении Дня единых действий, который проводится 19 апреля и объединяет людей в борьбе с любыми проявлениями нацизма и геноцида. На занятии рассматривались эпизоды Великой Отечественной войны, которые являются фактами преступлений против мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников. Вспоминали трудности жизни советского населения, в том числе детей в оккупационный период, с помощью различных видеофрагментов узнали о системе концентрационных лагерей, лагерей смерти, масштабах преступлений, совершенных там, мемориалах, созданных на месте концлагерей. Обучающиеся пришли к выводу, что преступления нацизма не имеют срока давности. В заключительной части ребята познакомились с деятельностью Нюрнбергского трибунала и Конвенцией о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества, узнали о судебных процессах в Российской Федерации по признанию геноцида советского народа, обсуждали способы сохранения исторической памяти, а также расширили представления о федеральном проекте «Без срока давности». В конце был сделан вывод о необходимости бережно хранить память о прошлом и не допустить возрождение нацизма и повторения трагедии.

 

Просмотров: 49 | Добавил: bor-school | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2 класса, приняли участие в областной патриотической акции "Победная открытка"

 

Просмотров: 59 | Добавил: bor-school | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

10 апреля 2023 года в МБОУ «Боровская ОШ» прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню космонавтики. Первый урок традиционно начался с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна России. Почетная миссия поднятия Государственного флага предоставилась ученице 7 класса Шугаевой Эвелине - Призеру Всероссийского экологического диктанта
   Цель занятия «Разговоры о важном»: воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса. 
   Занятие направлено на осознание обучающимися важности достижений космоса для развития общества и государства, формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики и на возникновение желания стать в будущем космонавтом или ученым.

 

Просмотров: 50 | Добавил: bor-school | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »
Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС "Моя школа"
Дневник.ру
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz