Среда, 24.04.2024, 20:07

Главная » 2020 » Декабрь » 08

Обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийском мероприятии «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации».
Ребятам выпала возможность познакомиться с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии - нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии.
Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

Просмотров: 103 | Добавил: bor-school | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся и педагоги нашей школы приняли участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Просмотров: 99 | Добавил: bor-school | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

В период с 13 по 20 ноября в школе прошел Всероссийский урок "Эколят - молодых защитников природы", целью которого стало экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Участие в мероприятии приняли обучающиеся 2,4,5,6,9 классов, а также экологическая группа объединения ДО "Боровская елочка".

Просмотров: 122 | Добавил: bor-school | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

17 ноября для старшеклассников нашей школы прошел Урок здоровья, посвященный Международному дню отказа от курения. Целью данного мероприятия стало формирование устойчивой ценностной установки на здоровый образ жизни.

Просмотров: 91 | Добавил: bor-school | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Толерантность. Что это такое? –
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное,
То, на чем стоит планета вcя.

Формирование основ толерантной культуры – одна из важных и актуальных проблем современности, как в образовании, так и в обществе в целом.
Затрагивая систему школьного воспитания, необходимо отметить, что формирование толерантной культуры школьников является многоаспектной проблемой, один из аспектов которой - становление, развитие и формирование межличностных отношений школьников, их взаимоотношений и общения.
Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника 16 ноября в нашей школе прошли Уроки толерантности.

Просмотров: 107 | Добавил: bor-school | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Участники экологической группы ДО «Боровская елочка» 16 ноября приняли участие в написании Всероссийского экологического диктанта.
Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Экодиктант проходил на оффлайн-площадке нашей школы.

Просмотров: 107 | Добавил: bor-school | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »