Вторник, 23.04.2024, 15:38

Главная » 2020 » Декабрь » 29

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания обучающихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу с 7 по 11 декабря в школе прошла неделя прав человека, посвященная  Дню Конституции РФ. В течение недели проходили тематические уроки, викторины, игры для обучающихся нашей школы.

Просмотров: 96 | Добавил: bor-school | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.
9 декабря для обучающихся начальных классов прошли тематические уроки «Герои России моей!».
Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
         Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Просмотров: 94 | Добавил: bor-school | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в рамах празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы в День неизвестного солдата в школе прошел Всероссийский Урок Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
Также обучающиеся нашей школы приняли участие в  Митинге "Помним, чтим - солдат России", посвящённом Дню Неизвестного солдата.

Просмотров: 98 | Добавил: bor-school | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

3 Декабря обучающиеся и педагоги  нашей школы приняли участие в  Международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом).

Просмотров: 99 | Добавил: bor-school | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »