Суббота, 27.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Боровская основная школа"

Меню сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Информация для обучающихся и их родителей!
Не знаешь, какую профессию выбрать после школы? Смотри Всероссийские открытые уроки про самые крутые специальности и развивающиеся отрасли!

ПроеКТОриЯ = Портал + Форум + Открытые уроки
ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ”
Начал работу в ноябре 2016 года.
Полезный контент и около 500 профессий ждут, когда ты к ним зайдешь!
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ»

 (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России»)
Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года.
Представители вузов, крупнейших российских компаний и лучшие педагоги страны делятся со школьниками опытом и помогают им выбрать профессию мечты.
ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ
Проходят онлайн. Спикеры рассказывают о новых технологиях, знакомят с современными профессиями.
Всего  уроки набрали уже более 144 млн просмотров в социальных сетях
.

С Планом  проведения открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ» на 1 полугодие 2021-2022 учебного года можно ознакомиться в разделе Воспитательная работа

Просмотров: 83 | Добавил: bor-school | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 25 декабря 2021 года на базе Образовательного центра "Сириус" будет проведена образовательная программа для обучающихся 9 - 11 классов по генетическим технологиям.
Прием заявок для участия в отборе для участия в программе осуществляется до 12 сентября 2021 года на сайте Центра "Сириус".
Участие в программе обучающихся, успешно прошедших конкурсный отбор, проходит на безвозмездной основе (в том числе оплата проезда, проживания и питания).
Образовательная программа по генетическим технологиям

 

Просмотров: 106 | Добавил: bor-school | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

❗ Уважаемые родители (законные представители)!
 С 01 сентября 2021 года в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования будут включены все муниципалитеты Архангельской области, в том числе Вилегодский, Котласский, Мезенский, Лешуконский, Приморский, Холмогорский и Шенкурский районы.
 На сайте «Навигатор дополнительного образования Архангельской области» 
dop29.ru 16 августа 2021 года началась выдача сертификатов финансирования на сентябрь-декабрь 2021 г.
 Сертификат дополнительного образования имеет два статуса:
 сертификат учета - закрепляет возможность для ребенка получить одну или несколько услуг дополнительного образования в муниципальных или государственных образовательных организациях;
 сертификат финансирования – сертификат, предусматривающий возможность его использования для оплаты образовательных услуг (с определенным номиналом).
 Если Вы выбрали через ГИС АО «Навигатор» программу с обозначением «доступна оплата сертификатом», то необходимо получить сертификат финансирования. В остальных случаях достаточно сертификата учета.
 Алгоритм получения сертификата
✅  Шаг 1. Авторизоваться на сайте: 
https://dop29.ru/ (см. инструкцию «Инструкция по входу в ГИС АО «Навигатор» через Госуслуги»)
✅  Шаг 2. Активировать сертификат. Обратиться в образовательное учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке.
*Если данные ребенка уже подтверждены, то получить сертификат можно в личном кабинете (см инструкцию «Обновленный личный кабинет родителя (для родителей)).

✅  Шаг 3. Записаться на программу(-ы) (см. инструкцию «Как записать ребенка на программу»)

Просмотров: 93 | Добавил: bor-school | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в нашей школе 9 сентября проводились мероприятия сотрудниками Центра ГИМС МЧС г. Шенкурска.

Для обучающихся начальных классов были организованы беседы и викторины на знание правил личной безопасности и правил поведения у водоемов.

 

Просмотров: 86 | Добавил: bor-school | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

Почётную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации вручили 27 августа 2021 года на традиционном районном совещании педагогов в канун нового учебного года в Шенкурске воспитателю Никольского детского сада № 10 «Ивушка» Лидии Леонидовне Юфряковой.

Поздравляем Лидию Леонидовну! Непростой многолетний труд Лидии Леонидовны с детьми дошкольного возраста оценен по достоинству. Пусть у Вас будет все прекрасно в жизни и много благодарных родителей. Постоянной удачи Вам, здоровья, творческих успехов, благополучия!

 

Просмотров: 107 | Добавил: bor-school | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

Утверждены результаты регионального рейтинга "ТОП-29" за 2020 год

Распоряжением министерства образования Архангельской области от 24 мая 2021 года № 903 утвержден список общеобразовательных организаций, вошедших в ТОП-29 по итогам 2020 года.
С 2018 года на территории Архангельской области формируется региональный рейтинг общеобразовательных организаций, демонстрирующих стабильную динамику улучшения образовательных результатов, "ТОП-29".
Рейтинг формируется по 4 группам общеобразовательных организаций:
1. Лицеи, гимназии, школы с углубленным изучением отдельных предметов.
2. Основные общеобразовательные организации.
3. Средние общеобразовательные организации.
4. Вечерние (сменные) общеобразовательные организации.

В ТОП-29 по итогам 2020 года впервые вошла МБОУ "Боровская ОШ".

 

Просмотров: 95 | Добавил: bor-school | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября для обучающихся нашей школы были организованы спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

При прохождении эстафеты ребятам нужно было вспомнить номера телефонов экстренных служб, пройти такие этапы как «Освобождение заложников», «Действия при обнаружении взрывоопасных предметов», «Правила оказания первой доврачебной медицинской помощи», «Освобождение из-под завала», «Транспортировка пострадавших».

Также ребята узнали о страшных событиях террористических актов в мире.

Ученики смогли продемонстрировать свои знания и слаженные действия в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 100 | Добавил: bor-school | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

  1. Если у кого-то в вашей семье взяли ПЦР-тест, не отправляйте ребенка в школу, пока не получили ответ! Обязательно сообщите классному руководителю причину отсутствия обучающегося.
  2. Не отправляйте детей в школу с признаками недомогания (насморк, кашель, жалобы на головную боль и т.д.)
  3. Все задания по учебным предметам можно брать в электронном журнале или у одноклассников.
  4. Напоминаем! Только Вы несете персональную ответственность за ваши действия и здоровье окружающих!
Просмотров: 82 | Добавил: bor-school | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные Дню Памяти и скорби.

Ссылка на скачивание материалов https://cloud.mail.ru/public/DFmt/k4buTiGzR/

Просмотров: 135 | Добавил: bor-school | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, экскурсии, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
28 мая в гостях у ребят была инспектор ПДН ОМВД России по Шенкурскому району Павленина Н.В. и провела профилактическую беседу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита», которая направлена на разъяснение несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения, способов реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.
29 мая культорганизатор Петровской библиотеки провела для ребят мероприятие «Книги о здоровье».
1 июня библиотекарь Никольского БКЦ организовала для ребят праздник «День защиты детей». Ребята приняли участие в летней эстафете.
2 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в нашем лагере появились отряды «Россияне» и «Адреналин».
4 июня культорганизаторы Никольского БКЦ провели квест-игру «В стране Лукоморья» по мотивам сказок великого русского поэта А.С. Пушкина.
На протяжении первой недели июня в лагере действовал конкурс плакатов «ПДД», на которых ребята изображали знаки дорожного движения и напоминали о важности соблюдения ПДД.

 

Просмотров: 132 | Добавил: bor-school | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 46 47 »
Вход на сайт
Школа ВКонтакте
ФГИС "Моя школа"
Дневник.ру
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz